Плесецкие новости
Случайный материал

В России в новом дорожном сезоне будет обновлено порядка 600 участков дорог, ведущих к медучреждениям

В России в новом дорожном сезоне будет обновлено порядка 600 участков дорог, ведущих к медучреждениям

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году продолжат ремонтировать участки региональных трасс и городских улиц, ведущих к медицинским учреждениям. В том числе и в Архангельской области. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

– От того, насколько оперативно оказывается медпомощь, зачастую зависит жизнь людей, поэтому наша задача – обеспечить быстрый и безопасный подъезд к медицинским учреждениям, – отметил Марат Хуснуллин. – С 2019 года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже отремонтировано 1900 таких дорожных объектов регионального и местного значения. В этом дорожном сезоне будет обновлено еще порядка 600 участков, а это тысячи километров городских магистралей и проселочных маршрутов.

Важно, что во время ремонта не только преображается проезжая часть, но и выполняются комплексные работы по обустройству дорог.

– Повышение качества жизни населения – одна из приоритетных задач дорожного нацпроекта, – сообщил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко. – Поэтому мы уделяем особое внимание дорогам к социально значимым объектам. В первую очередь обновляем маршруты к больницам, поликлиникам, роддомам и ФАПам. Необходимо, чтобы каждый пациент имел возможность максимально быстро и безопасно до них добраться. В этом году отремонтируем более 2,5 тысячи километров таких дорог.

Напомним, что в Архангельской области благодаря нацпроекту в этом году обновят 39 км дорог, ведущих к лечебным учреждениям. Работы запланированы в Вельском, Коношском, Приморском районах, Каргопольском и Холмогорском округах, а также в Архангельске и Северодвинске.

В частности, в столице региона пройдет комплексный ремонт улицы Гагарина. Рядом с ней находится областная клиническая больница. Работы развернутся на почти двухкилометровом участке от Кузнечевского моста до улицы Тимме.

По словам заместителя главного врача по хозяйственным вопросам Архангельской областной клинической больницы Валентина Неманова, транспортная доступность очень важна и для пациентов, и для персонала, поскольку в больнице оказывают плановую, срочную, экстренную специализированную и консультативно-диагностическую медицинскую помощь жителям Архангельска и всей области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.