Плесецкие новости
Случайный материал

Началась регистрация волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Началась регистрация волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Старт регистрации объявлен за месяц до начала голосования.

Это сделано для того, чтобы все успели пройти обучающий курс на платформе и подробный инструктаж на базе ресурсных центров развития добровольчества во всех регионах, а также муниципалитетах, где будет проходить голосование.

Заявить о своем участии нужно на платформе ДОБРО.РФ.

Волонтерские штабы создаются в каждом регионе, Архангельская область не исключение. Добровольцем может стать любой желающий с 14 лет.

Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности участия во всероссийском онлайн-голосовании, о представленных объектах по благоустройству и помощь непосредственно в голосовании.

По словам заместителя Министра строительства и ЖКХ РФ Алексея Ересько, в 2022 году ход голосования в стране сопровождали более 51 тыс. добровольцев.

– Не все граждане владеют онлайн-технологиями, и тут помощь волонтеров неоценима – 51% голосов участников организаторы получили именно через мобильное приложение волонтеров. Надеемся, что в этом году движение вырастет и охватит еще большее число россиян, – отметил Алексей Ересько.

В этом году голосование за новые объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» охватит более 1,5 тыс. муниципальных образований. Порядка 5 тыс. объектов будет представлено на выбор россиянам. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в адресный перечень территорий для преображения на следующий год.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.