Плесецкие новости
Случайный материал

В минлеспроме области обсудили лесопожарную обстановку в Поморье

В минлеспроме области обсудили лесопожарную обстановку в Поморье

Очередное заседание оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров в формате видеоконференции провел министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

– С начала пожароопасного сезона на территории Архангельской области зафиксировано семнадцать лесных пожаров общей площадью 8,94 гектара, – сообщил директор Единого лесопожарного центра Сергей Иванцов. – Чаще всего возгорания происходят на территориях Вельского, Емецкого и Онежского лесничеств. Так, за прошедшие сутки силами специалистов Единого лесопожарного центра был обнаружен и ликвидирован пожар в Онежском лесничестве. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров, причиной послужили прошедшие грозы. На данный момент лесопожарная обстановка в регионе спокойная, лесные объекты находятся под контролем, все силы и средства готовы к работе.

Большой блок заседания оперативного штаба был посвящен реализации агитационной противопожарной деятельности в районах области.

По данному направлению разработан единый комплекс мероприятий, направленных на формирование у населения культуры безопасного поведения и минимизацию угрозы возникновения и развития пожаров. Пропаганда мер пожарной безопасности в Архангельской области осуществляется посредством распространения листовок, периодических выступлений на местном телевидении и радио, размещений публикаций в печатных СМИ и на интернет-ресурсах, проведения бесед с детьми.

Кроме того, организуются беседы с садоводами, руководителями садоводческих товариществ о недопущении бесконтрольного сжигания мусора, сухой травы и листвы, соблюдении правил пожарной безопасности.

– Для предотвращения возгораний продолжаем вести ежедневный авиационный мониторинг, – подытожил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

Напоминаем, что региональная диспетчерская служба ЕЛЦ работает в круглосуточном режиме. При обнаружении пожара в лесу необходимо немедленно сообщить по телефонам лесной охраны: 8-800-100-9400, (8-8182) 41-06-41.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.