Плесецкие новости
Случайный материал

Сводка ГИБДД за 3 октября

Сводка ГИБДД за 3 октября

За минувшие сутки (03 октября) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 534 нарушения ПДД по области, из них 159 – в г. Архангельске. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 9 водителей. 

В г. Архангельске в 07:50 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог пр. Троицкий и ул. И. Кронштадтского мужчина, 1959 г.р., управляя а/м Форд Фокус, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с а/м Шевроле Лачетти, под управлением мужчины, 1984 г.р., который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя, не госпитализированы.

 В г. Северодвинске в 14:33 в районе д. 26 по ул. Лесной молодой человек, 2000 г.р., управляя а/м Митсубиси Галант, допустил наезд на пешехода – девушку, 2005 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. После наезда на пешехода а/м совершил наезд на световую опору. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями была госпитализирована в Северодвинскую городскую детскую больницу.

В Вилегодском районе, в 19:50 на 59 км а/д Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское, мужчина, 1961 г.р. (трезвый, стаж 10 лет), управляя а/м Ниссан Пантфайдер, совершил наезд на стоящий а/м MAN, с прицепом. В результате ДТП водитель а/м Ниссан Пантфайдер, с телесными повреждениями был госпитализирован.

 В 21:35 в районе д. 3 корп. 1 по ул. Победы в г. Архангельске, мужчина, 1982 г.р., управляя автобусом ПАЗ (маршрут № 65), допустил наезд на пешехода – молодого человека, 1994 г.р., который двигался в попутном направлении справа по обочине и неожиданно вышел на проезжую часть. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, не госпитализирован.

 В 23:05 на 13 км ФАД М-8 «Холмогоры» «Подъезд к международному аэропорту Архангельск», мужчина, 1982 г.р., управляя а/м Рено Логан, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди а/м ГАЗ 22177. В результате ДТП телесные повреждения получили: водитель а/м Рено Логан, и его пассажир – женщина, 1973 г.р., не госпитализированы.

 Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах, в связи с перепадами температурных режимов и выпадением осадков в виде снега. В связи с осложнением погодных условий, выпадением осадков выбирайте скорость движения, учитывая дорожные и метеорологические условия. Будьте предельно внимательны и осторожны при выездах за город, при движении по трассам, вне населенных пунктов. Рекомендуем воздержаться от поездок на личном автотранспорте, если вы не имеете достаточных навыков управления транспортными средствами в сложных погодных условиях. Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу. 

 УГИБДД УМВД России по Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.