Плесецкие новости
Случайный материал

Завершился первый этап конкурса на главу района

Завершился первый этап конкурса на главу района

Сегодня в администрации Плесецкого района состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования. По итогам ее работы были выбраны два претендента, которые в следующий четверг, 24 октября, на очередной сессии районного Собрания депутатов представят свои программы. После чего депутаты голосованием определят, кто возглавит район в течение ближайших пяти лет.

В составе комиссии восемь человек – четыре депутата районного Собрания и четыре представителя областной исполнительной и законодательной власти.  Председателем комиссии был избран глава Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк.

Документы на участие в конкурсе подали четыре человека: Игорь Арсентьев – заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и рыболовству областного Собрания депутатов, Валерий Мартюшев – член Архангельской областной коллегии адвокатов, Николай Никитин – помощник депутата АОСД и Александр Федоровцев – начальник отдела кадрово-правовой и договорной работы ГАУ АО «Архангельский региональный МФЦ»

На этапе рассмотрения документов выяснилось, что свои программы есть только у двух кандидатов, но так как ее отсутствие или наличие не является обязательным, все четверо были допущены к процедуре конкурса.

Второй этап – тестирование, где кандидатам необходимо было ответить на 30 вопросов за 25 минут. Вопросы касались знания законодательства РФ, Архангельской области и Устава района. К примеру, кандидаты должны были правильно написать, в течение какого времени сохраняется неизменным определенный размер платы за жилое помещение и какие документы, разрабатываемые на уровне муниципалитета, не относятся к категории стратегических.

Максимальные баллы по итогам тестирования получили Игорь Арсентьев и Александр Федоровцев.

На следующем этапа кандидатам предстояло за пять минут представить своё видение проблем и перспектив района, а также основные направления, по которым они будут работать, если успешно пройдут конкурс.

Вопросы членов комиссии касались как личных мотивов кандидатов, так и их понимания существующих проблем и способов их решения.

Обсудив итоги всех трех этапов, комиссия выбрала для прохождения дальнейшей процедуры конкурса двух кандидатов: Игоря Валентиновича Арсентьева и Александра Дмитриевича Федоровцева.

Именно они 24 октября будут доказывать депутатам, что достойны быть избранными главой Плесецкого района.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.