Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельске встретили «Эстафету Победы»

В Архангельске встретили «Эстафету Победы»

11 февраля на площади Мира у Вечного огня в Архангельске собрались представители власти, общественных и ветеранских организаций, силовых ведомств, юнармейцы, кадеты, школьники и горожане, чтобы в нашем регионе дать старт акции «Эстафета Победы». Акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Единый знак эстафеты – макет пограничного столба с георгиевской лентой –эстафетная группа доставила в столицу Поморья из Мурманска. И с сегодняшнего дня он начинает свое путешествие по Архангельской области.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель руководителя администрации – директор департамента контроля и совершенствования государственного управления администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Олег Русинов.

— Тогда в далеком 1941 году первыми на защиту государственной границы встали и отдали свои жизни советские пограничники. Подвиг их – бесценен, память о тех, кто выстоял в той войне, навсегда будет в наших сердцах, – сказал он. – Есть воины, о которых мы знаем, есть неизвестные солдаты. «Эстафета Победы» –  хороший повод рассказать подрастающему поколению о героях-пограничниках. Уверен, у каждого пограничника была своя «Брестская крепость». Ведь именно они первыми дали отпор врагу, не уступив ни метра нашей земли.
Ветеран пограничных войск, подполковник запаса Александр Голубков отметил, что принимать «Эстафету Победы» для архангельских пограничников большая честь.

В завершение мероприятия память тех, кто не вернулся с полей сражений, почтили минутой молчания.

Сотрудники Службы в городе Архангельске Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району возложили к Вечному огню гирлянду памяти, а затем торжественным маршем вдоль Вечного огня прошли парадные расчеты.

Из Архангельска символ эстафеты продолжит движение на пограничную заставу Нагурское, которая охраняет самые северные пределы нашего государства на арктических островах.

ГАУ Архангельской области «Патриот»





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.