Плесецкие новости
Случайный материал

В России не появятся родитель №1 и родитель №2

В России не появятся родитель №1 и родитель №2

Об этом Путин заявил на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию. "Пока я Президент, у нас будут "папа" и "мама".

— Для абсолютного большинства россиян семья – это главная ключевая ценность. Люди все более ответственно относятся к рождению детей, они очень внимательны к вашим инициативам по поддержке семьи, очень много сейчас идет вопросов, просьб с разъяснениями по всем новым мерам поддержки, которые прозвучали в Послании. Запрос в том, чтобы поддержка, защита семьи была в государственной политике одним из ключевых приоритетов, — отметила  заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина.

По ее словам, понятию «семья» сегодня нужна особая защита. В связи с тем, что в ряде стран практикуются понятия «родитель номер один» и «родитель номер два», некоторые авторы поправок в Конституцию испытывают желание «напрямую прописать, что семья – это союз мужчины и женщины».

— Лет десять назад я точно не могла бы даже предположить, что на смену простым, понятным для нас словам «мама» и «папа» могут прийти какие-то универсальные странные понятия «родитель номер один» и «родитель номер два». Сегодня же это не фантастика, сегодня это реальность в ряде стран, — пояснила Ольга Баталина.

Владимир Путин, по его же  словам,  "позволил себе подискутировать" — Семья, вы сказали, это союз мужчины и женщины. А если это неполная семья, что тогда? Надо уточнить некоторые вещи. Брак – это союз мужчины и женщины. С семьей немножко по-другому. Но идея сама по себе правильная и должна быть поддержана сама по себе. Надо только подумать, в каких формулировках и где это сделать, — сказал Президент. — Что касается «родителя номер один», «родителя номер два», я уже как-то публично говорил и повторю еще раз: пока я президент, у нас не будет «родителя номер один», будут мама и папа».





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.