Плесецкие новости
Случайный материал

На выходных в Архангельской области в ДТП погибло три человека

На выходных в Архангельской области в ДТП погибло три человека

В Плесецке опять сбили пешехода, на этот раз несовершеннолетнего. Всего за выходные дни (с 21 по 24 февраля ) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек - получили травмы, 3 человека погибли. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 2421 нарушение ПДД по области.

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 107 водителей. 

Шесть наездов на пешеходов произошли в Плесецком, Приморском, Вельском районах, городах Архангельске и Новодвинске. Четыре столкновения автомобилей произошли городах Архангельске и Северодвинске. Одно опрокидывание т/с произошло в Котласском районе. 

В пятницу 21 февраля зарегистрировано 5 ДТП. 

Так в г. Архангельске, столкновение т/с произошло в 05:15 на 11 км а/д Подъезд к международному аэропорту Архангельск от а/д М-8 "Холмогоры". Предварительно установлено, что мужчина, 1980 г.р., управляя а/м Лада Ларгус, двигаясь со стороны Талажского шоссе в сторону ул. Дачной, утратил контроль за движением т/с, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с а/м Вис, под управлением молодого человека, 1993 г.р., который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП водитель а/м Вис с телесными повреждениями был госпитализирован. 

ДТП – съезд с дороги зарегистрировано в Котласском районе в 07:45 на 20 км а/д Котлас-Коряжма-Виледь-Ильинско-Подомское. По предварительной информации, женщина, 1962 г.р., управляя а/м Киа Рио, не справилась с управлением, допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате женщина получила телесные повреждения, не госпитализирована.

В г. Новодвинске, в результате наезда т/с пострадал несовершеннолетний пешеход. Предварительно установлено, что в 13:18 напротив д. 43 по ул .Двинская в г. Новодвинске, молодой человек, 1991 г.р., управляя а/м Шевроле Круз, не уступил дорогу пешеходу – ребенку, 2011 г.р., который перебегал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. В результате ДТП ребенок с телесными повреждениями различной степени тяжести был госпитализирован. Известно, что водителем т/с были нарушены требования дорожных знаков и правила соблюдения скоростного режима, в результате чего, водитель не смог вовремя избежать ДТП.

В Виноградовском районе в 20:22 на 960 км М-8 "Холмогоры" на стоянке т/с в п. Березник Виноградовского района, мужчина, 1963 г.р., управляя а/м МАЗ, в составе с полуприцепом, осуществил остановку т/с, после чего покинул место водителя, не заглушив двигатель при этом не применив необходимых мер, исключающих самопроизвольное движение т/с. Находясь на территории стоянки увидел как а/м начал самопроизвольное движение вперед, пытаясь пробежать между движущимся и стоящим т/с, с целью попасть в кабину движущегося т/с с водительской стороны, был зажат между транспортными средствами. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.  

В субботу 22 февраля зарегистрировано 2 ДТП. 

Предварительно установлено, что в г. Архангельске в 19:58 на нерегулируемом перекрестке пр. Троицкий и ул. Садовая, мужчина, 1981 г.р., управляя а/м Toyota Land Cruiser 200, допустил наезд на пешехода – женщину, 1954 г.р., переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель в нарушение ПДД РФ место ДТП оставил, но в последствии был разыскан. 

В г. Архангельске в результате столкновения т/с пострадал несовершеннолетний пассажир. По предварительной информации, в 20:20 на нерегулируемом перекрестке пр. Новгородский и ул. Карла Маркса в г. Архангельске, женщина, 1975 г.р., управляя а/м Киа Рио, двигаясь по второстепенной дороге ул. К. Маркса со стороны пр. Ломоносова, не уступила дорогу и допустила столкновение а/м Киа Рио, под управлением молодого человека, 1994 г.р., который двигался по главной дороге пр. Новгородский. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир а/м, Киа Рио – девочка, 2008 г.р., не госпитализирована. 

В воскресенье 23 февраля зарегистрировано 3 ДТП.  

Так, в Плесецком районе пострадал несовершеннолетний пешеход. Предварительно установлено, что 24.02.2020 в 00:30 напротив д. 11 по ул. Карла Маркса в п. Плесецк, молодой человек, 1999 г.р., управляя а/м Kia Spectra, допустил наезд на пешехода – девушку, 2003 г.р., переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями была госпитализирована. 

В Приморском районе 23.02.2020 в 22:00 на 0 км (520 м) а/д "Подъезд к п. Талаги" от а/д "Подъезд к аэропорту "Архангельск", мужчина, 1977 г.р., управляя а/м Форд Транзит, допустил наезд на пешехода – мужчину, 1978 г.р., который двигался по краю проезжей части дороги на встречу движению а/м (без световозвращающих элементов). В результате происшествия пешеход скончался на месте ДТП. 

В понедельник 24 февраля зарегистрировано 3 ДТП.

Так, в г. Архангельске наезд на пешехода произошел в 21:30 напротив д. 2 по проезду Приорова. Предварительно установлено, что мужчина, 1977 г.р., управляя а/м Mitsubishi Lanser, двигаясь по проезду Приорова со стороны ул. Воскресенская в сторону ул. Садовая, допустил наезд на пешехода – женщину, 1971 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями была госпитализирована.

 УГИБДД УМВД России по Архангельской области





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.