Плесецкие новости
Случайный материал

Областная сводка ГИБДД за 25 февраля

Областная сводка ГИБДД за 25 февраля

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы, 1 человек погиб.

В г. Северодвинске произошло столкновение т/с в 10:50 на 6 км Солзенского шоссе. По предварительной информации, мужчина, 1987 г.р., управляя а/м Шевроле Нива, утратил контроль за движением и совершил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с а/м Чери, под управлением мужчины, 1974 г.р., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получили: оба водителя - госпитализированы; два пассажира а/м Шевроле Нива – мужчина, 1956 г.р., госпитализирован в травматологическое отделение и  мужчина, 1982 г.р. - не госпитализирован.

В этот же день в 17:50 на 29 км ФАД «подъезд к г. Северодвинску» от ФАД М8-«Холмогоры» в результате столкновения транспортных средств погиб человек. Предварительно установлено, что молодой человек, 1992 г.р., управляя а/м Фольксваген Поло, двигаясь со стороны г. Северодвинска в направлении г. Архангельск, утратил контроль за движением и допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным а/м Хендай Гетц, под управлением мужчины, 1988 г.р. В результате ДТП с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы: водитель а/м Хендай, и пассажиры    а/м Фольксваген -  двое мужчин, 1991 и 1989 г.р. Водитель а/м Фольксваген скончался на месте ДТП.
                            
В г. Вельске столкновение т/с зарегистрировано в 11:50 напротив д. 101 по ул. Советская. Предварительно установлено, что  мужчина, 1983 г.р., управляя а/м ВАЗ-21101, двигаясь по правой полосе дороги с односторонним движением со стороны ул. Ломоносова в сторону ул. 50 лет Октября, при повороте налево не занял крайнее положение, не уступил дорогу и совершил столкновение с а/м Хендай Солярис, под управлением мужчины, 1979 г.р., который двигался по левой полосе в попутном направлении. В результате ДТП пострадал пассажир а/м Хендай Солярис, - женщина, 1976 г.р.,  не госпитализирована.
    
Дорожное происшествие с участием пешехода произошло в г. Архангельске. Предварительно установлено, что в 19:40 на нерегулируемом перекрестке пр. Ленинградский и ул. Ильинская, молодой человек, 1995 г.р. (водительский стаж около 1 месяца), управляя а/м Лада Приора, двигаясь по левой полосе пр. Ленинградский со стороны ул. П. Усова, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – девушку, 1986 г.р., переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.  В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения различной степени тяжести и была госпитализирована в реанимацию АОКБ.

Как правило, пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Частая причина случившегося, называемая водителями - «не заметил».

Человек, находящийся за рулем, должен быть готов к различным неожиданностям, особенно к появлению пешеходов на проезжей части. К сожалению, не все водители могут оценить ситуацию, в частности привыкают к скорости и часто теряют способность реагировать на внезапное изменение условий движения.

Согласно Правилам дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом! Тем самым водитель должен полностью убедится, что пешеходов нет и движение безопасно! Только после этого он может продолжать движение.

Сообщение об оказании медицинской помощи девушке, 2001 г.р. поступило  в 19:30 в ДГ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Архангельску. Предварительно установлено, что 25.02.2020 в 10:00 напротив д.107 по пр. Ленинградский в г. Архангельске, мужчина, 1960 г.р., управляя маршрутным автобусом ПАЗ, начиная движение от места остановки маршрутных т/с, со стороны ул. Галушина в сторону ул. Первомайская допустил зажатие ноги пассажира – девушки, 2001 г.р., которая входила в автобус. В результате ДТП девушка получила телесные повреждения, не госпитализирована.    
                                                                                              
УГИБДД УМВД России по Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.