Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецком районе муж с женой истязали собственного сына

В Плесецком районе муж с женой истязали собственного сына

В Плесецком районе Архангельской области суд приговорил родителей несовершеннолетнего ребенка к трем годам условно по статье "истязания несовершеннолетнего"

Плесецкий районный суд признал собранные следственными органами СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства достаточными для вынесения приговоров 41- летнему жителю Плесецкого района и его 31-летней супруге. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). 

Установлено, что в 2019 году супруги, действуя из собственных представлений о методах воспитания детей, и полагая приемлемым использовать в качестве таковых систематические телесные наказания, систематически наносили побои своему 11-летнему сыну. В ходе допроса обвиняемые полностью признал свою вину. 

После принятия решения о возбуждении уголовного дела мальчик был изъят из семьи и помещен в реабилитационный центр.  

Приговорами Плесецкого районного суда Архангельской области супругам по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и 3 года 3 месяца. Также суд взыскал с них в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в общей сумме 35 тысяч рублей.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.