Плесецкие новости
Случайный материал

О переходе на электронные трудовые книжки

О переходе на электронные трудовые книжки

Нюансы перехода на введение сведений о трудовой деятельности в электронном виде

Электронным трудовым книжкам сегодня посвятили региональную пресс-конференцию пенсионного Фонда. Рассказали о нюансах перехода на ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде. 

На трудовую книжку в электронном формате в Архангельской области уже перешли одна тысяча 217 северян. То есть вестись в бумажном виде для них книжку больше не будут. Напомним, определиться с выбором все мы должны до конца этого года. 

Наталья Мальцева, заместитель управляющего Пенсионного фонда РФ по Архангельской области: "Вне зависимости от того, что выберет человек, сведения о нём всё равно будут сдаваться в Пенсионный фонд. То есть, условно, я выбираю вести свою трудовую книжку только на бумаге и пишу об этом заявление своему работодателю до 31-го декабря этого года, и он продолжает в отдел кадров всё заносить в мою трудовую книжку, но одновременно с этим он представляет сведения. То есть, у меня и в лицевом счёте всё прописано, и есть ещё бумажная трудовая книжка". 

А вот у молодых людей, которые впервые будут устраиваться на работу в 21-ом году, выбора не будет. Их сведения будут вестись только в электронном виде. Вероятность того, что база данных, как говорится, полетит и уничтожит все сведения, специалисты не допускают. 

Наталья Мальцева - Мы с вами с 1998 года собираем сведения индивидуального персонифицированного учёта, данные которого являются основанием для назначения пенсии, и они все там, и никакого дублирования на бумаге нет. 
Опасаться тут нечего. Уже все к этому привыкли, и вся эта информация в части наших налоговых платежей, она есть в таком же виде, вся информация о пенсиях она уже давно в нашей системе.  

Предполагается, что в ближайшем будущем, все исполнительные органы власти через межведомственное электронное взаимодействие будут иметь доступ к информации электронной трудовой книжки, что сделает работу проще. Например, для получения загранпаспорта не нужно будет вместе с анкетой предоставлять копию заверенной трудовой книжки. 






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.