Плесецкие новости
Случайный материал

В Кенозерской школе смотрели про панфиловцев и ходили дорогами войны

В Кенозерской школе смотрели про панфиловцев и ходили дорогами войны

В Кенозерской школе прошла предметная неделя, посвященная 75-летию Великой Победы. Подготовлена и проведена она была учителями-предметниками.

В понедельник мы все вместе посмотрели фильм о войне «28 панфиловцев». Героизм солдат, которые держали оборону у разъезда Дубосеково и остановили немецкий танковый батальон, не оставил нас равнодушными.

Во вторник – игра «По дорогам войны», подготовленная учителями истории и литературы. Было занимательно и познавательно!

Следующий день был не менее интересен, чем предыдущий. Ребята всех классов поучаствовали в математической игре  «Великая Отечественная война в цифрах». Мы узнали  интересные факты и события  военного периода в истории нашей страны.

Всю неделю в школе на переменах звучали песни военных лет, и в четверг проходила музыкальная игра «Угадай мелодию» по этим песням. Начало мероприятия было торжественным - звучал гимн России.

Пятница и  понедельник были посвящены химии, биологии, физике и географии. Во время мероприятия  «Науки тоже воевали»  ребята демонстрировали достаточно высокий уровень знаний по биологии, химии и географии, умение обобщать, анализировать и применять на практике знания, полученные на уроках.

В рамках недели уроком патриотизма стала  работа  агитбригады  учащихся, которые  посетили все классы с рассказами о пионерах и комсомольцах - героях Великой Отечественной войны. Агитбригада выпустила «Боевой листок».

Все ребята поучаствовали в конкурсном словарном диктанте «Слова Победы».

Неделя удалась на славу! Самые активные участники были  награждены грамотами, дипломами и благодарностями.
Такие предметные недели нужны, так как они вносят свежую струю в учебную жизнь.  

Оля Машакова, Ира Вахрамеева, Наташа Морозова.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.