Плесецкие новости
Случайный материал

В Североонежске сдавали нормы ГТО по лыжам

В Североонежске сдавали нормы ГТО по лыжам

На стадионе Североонежска  юные спортсмены приняли участие в лыжном фестивале по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И погода, и свежий воздух соснового бора, и отлично подготовленная трасса – все способствовало хорошим результатам.

Первыми на старт километровой дистанции вышли самые юные участники  -  2006 года рождения и моложе. У девочек все три призовых места заняли представители хозяев: Анита Огаркова, Катя Орлова и Полина Богданова. У мальчиков на первом месте их земляк – Рома Павлов. На втором и третьем местах Артем Степаненко  и Даниил Росляков из Оксовского соответственно.    
                                                        
Зато у девушек 2004-2005 годов рождения на дистанции два километра на первом месте Арина Торочкова, ученица Плесецкой школы. Уступившие по ходу гонки победителю, второе и третье места заняли Ульяна Шишкина  из Оксовского и Елизавета Лисовская из Североонежска. В этой же возрастной группе на трех километрах первым был Илья Захаров из Плесецка, выигравший у североонежцев: минуту у Максима Политова  и более двух минут у Егора Токарева.  
                                                                                                                                                        
У девушек старшего возраста - 2002-2003 годов рождения - на дистанции три километра на первых двух местах - Лилия Маркова  и Екатерина Ваулина  из Североонежска, третий результат показала представительница райцентра – Кристина Молчанова. Александр Давыдов  и Андрей Шокин  из  Оксовского  заняли первое и третье места на пятикилометровой трассе, второй результат здесь у Никиты Лисовского из Североонежска.

Самыми юными участниками фестиваля признали десятилетнего Сережу Политова из Североонежска и одиннадцатилетнюю Олю Таркову из Оксовского.

В командном зачете на первое место уверенно вышли лыжники  Североонежской школы, на втором месте - школьники из Плесецка, учащиеся Оксовской школы замкнули  тройку сильнейших лыжников Плесецкого района.

Неполные команды Федовской школы и детского дома  Плесецка отмечены грамотами  за участие.

Команды-победители награждены памятными кубками и грамотами, победители и призеры в личном первенстве получили памятные медали и грамоты.

Участники благодарят Ольгу Николаевну Каламаеву, тренера филиала ДЮСШ Североонежска, за подготовленную лыжную трассу, организацию и проведение лыжного фестиваля.

Н. Уланов.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.