Плесецкие новости
Случайный материал

Минтруд хочет снять с работодателей обязанность оплачивать отпуска

Минтруд хочет снять с работодателей обязанность оплачивать отпуска

В России готовится масштабная реформа системы оплаты больничных листов, декретных и очередных отпусков.

С 2021 года вместо работодателей их будет компенсировать Фонд социального страхования (ФСС). Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу правительства.

Соответствующий законопроект сейчас в инициативном порядке разрабатывается Минтрудом и должен быть внесен в Госдуму в декабре текущего года. Заявленная цель реформы - гарантированное получение гражданами всех страховых выплат.

«У работодателя может не оказаться средств для положенных выплат. Кроме того, трудящийся, получая деньги на больничный из кассы Фонда социального страхования, будет чувствовать себя более спокойно, чем сейчас, когда эти средства выплачивает работодатель, которому они засчитываются в конце года при уплате взносов в ФСС», —  объяснил первый зампред фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.

По информации издания, законопроект готовы поддержать в «Единой России» и других фракциях парламента. На рассмотрение в Госдуму его внесут в декабре.

Глава российских профсоюзов Михаил Шмаков рассказал, что считает распространение инициативы на всю страну преждевременным. По его словам, содержание документа профсоюзам на данный момент неизвестно.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.