Плесецкие новости
Случайный материал

Полигон ТКО в Обозерской. Быть или не быть?

Полигон ТКО в Обозерской. Быть или не быть?

В настоящее время коммунальные отходы Обозерской вывозятся на полигон ТКО в район 18 км автодороги Обозерская-Щукозерье. Территория полигона, согласно действующего законодательства и правил содержания объектов такого типа, должным образом не оформлена, а потому статус полигона, в данное время, не больше чем обыкновенная несанкционированная свалка мусора.  

29-го февраля 2020 года в социальной сети состоялась онлайн-трансляция главы Плесецкого района Игоря Арсентьева. Кто внимательно следил за ней, наверное обратил внимание, что Игорь Валентинович в ходе своей беседы затронул реформу ТКО, которая стартовала на территории Архангельской области с 1-го января 2020 года. В своем выступлении, касаемо полигонов ТКО глава района рассказал, что на сегодняшний день в Плесецком районе имеются два действующих полигона по складированию твердых коммунальных отходов от населения. Первый полигон находится в Плесецке, второй — в поселке Савинский. 

Обратил внимание Игорь Валентинович и на полигон ТКО в поселке Обозерский, правда сразу отметил, что данный полигон пока не включен в территориальную схему обращения с отходами и по данному объекту еще требуется серьезная работа на получение правовых оснований. 2-го февраля 2020 года в ходе еженедельного оперативного совещания Игорь Валентинович снова упоминал Обозерский полигон ТКО. 

Глава района дал задание специалистам администрации поднять все документы по полигону Обозерской и если есть возможность, организовать встречу с региональным оператором ООО «ЭкоИнтегратор». Исходя из вышесказанного можно сделать предварительные выводы и подвести итоги. По тем заявлениям, которые Игорь Валентинович озвучил в онлайн-трансляции и на планерке получается, что полигону ТКО в МО «Обозерское» быть. Как дополнение, опять же по заявлениям главы района, в случае образования в Плесецком районе третьего официального полигона ТКО логистика будет пересмотрена.  






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.