Плесецкие новости
Случайный материал

Инновационные идеи бизнесменов Поморья найдут свою поддержку на федеральном уровне

Инновационные идеи бизнесменов Поморья найдут свою поддержку на федеральном уровне

Фонд содействия инновациям продолжает отбор проектов по программе «Развитие» в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Проект-победитель может получить субсидию ФСИ в размере 3 000 000 рублей.

У компаний и предприятий Архангельской области, имеющих инновационную составляющую в своей деятельности, а также у тех, кто планирует заняться такой деятельностью, есть шансы выиграть и получить существенную федеральную поддержку.

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Программа реализуется в целях ускорения технологического развития Российской Федерации, увеличения количества организаций, осуществляющих технологические инновации, создания сквозных цифровых технологий на основе отечественных разработок, внедрения цифровых технологий и платформенных решений.

Конкурс «Старт – цифровые платформы» проводится в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», а конкурс «Старт – цифровые технологии» – в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Подать заявку можно через систему АС «Фонд-М».

Как отмечают организаторы, приоритет отдается проектам по разработке инфраструктурных цифровых платформ и технологий для них. Подробнее о требований к проектам можно узнать по ссылке.

Заявки на конкурс «Старт – цифровые платформы» принимаются до 10:00 по московскому времени 6 апреля 2020 года.

Проекты должны решать следующие задачи: алгоритмизовать взаимодействие участников платформы, обеспечивать взаимовыгодность отношений, эффективность взаимодействия участников платформы, значимость количества предполагаемых участников деятельности, использующих платформу для взаимодействия, наличие единой информационной среды, перспективы снижения транзакционных издержек при взаимодействии участников платформы. Положение о конкурсе здесь.

Конкурс «Цифровые платформы» в рамках программы «Старт» реализуется в три этапа. На первом этапе (конкурс «Старт-ЦП-1») максимальный объем предоставляемого фондом гранта составляет три миллиона рублей. На втором этапе (конкурс «Старт-ЦП-2») в конкурсе могут участвовать предприятия, завершившие прошлый этап программы, и максимальный объем предоставляемого фондом гранта составляет четыре миллиона рублей. На третьем этапе (конкурс «Старт-ЦП-3») в конкурсе могут участвовать предприятия, завершившие прошлый этап программы, и максимальный объем предоставляемого фондом гранта составляет пять миллионов рублей.

По вопросам участия в конкурсе можно обратиться по телефону +78001007000 или по адресу электронной почты: office@msp29.ru.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»

http://dvinanews.ru/





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.