Плесецкие новости
Случайный материал

Желающих проходить диспансеризацию становится больше

Желающих проходить диспансеризацию становится больше

Областной фонд ОМС подвёл итоги профилактических мероприятий 2019 года в регионе

В прошлом году в Поморье диспансеризацию прошли 179 264 человека, а профилактические медицинские осмотры - 45 416 человек. Об этом сообщает начальник отдела организации ОМС и межтерриториальных расчётов территориального фонда ОМС Архангельской области Людмила Волохова.

О том, почему важно вовремя проходить диспансеризацию лучше всего расскажут цифры. По информации, предоставленной Медицинским информационно-аналитический центром, в рамках диспансеризации впервые были выявлены:

⭕ 517 случаев новообразований, из них 257 – злокачественных.
⭕ Около 3 200 заболеваний эндокринной системы, расстройств питания и нарушения обмена веществ.
⭕ Более 2 500 болезней системы кровообращений.
⭕ 535 заболеваний органов пищеварения.
⭕ Число лиц с повышенной массой тела составило 40015 человек, причём в 2018 году их было чуть больше 35 тысяч.
⭕ у 16 825 человек была выявлена гипергликемия, а у 39 495 – гиперхолестеринемия.

Основная часть заболеваний выявлена у граждан в возрасте 39–60 лет.

Если говорить о локализации онкологических заболеваний, впервые выявленных у северян, то по выявляемости на первом месте стал рак молочной железы у женщин и рак предстательной железы у мужчин – 55 и 32 случая соответственно. При этом основной возраст заболевших – более 60 лет.

Злокачественные новообразования в возрасте 18–36 лет были выявлены лишь у женщин: это рак молочной железы, шейки матки и яичника – все на 1–2 стадии.

Общее количество выявленных в рамках диспансеризации злокачественных заболеваний – 4012 случаев, многие из которых на первых стадиях развития.

Приведённая статистика говорит о том, насколько важно своевременно проходить диспансеризацию, использовать для этого предоставленные государством возможности.

https://vk.com/zdorovie_29





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.