Плесецкие новости
Случайный материал

Сегодня День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

Сегодня День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ

В Архангельской области работают 3188 предприятий бытового обслуживания населения, из них – 800 парикмахерских, 243 ателье по ремонту и пошиву одежды, 176 обувных мастерских, 154 точки по ремонту бытовой техники,

Как отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, бытовое обслуживание населения главным образом является сферой деятельности малого и среднего бизнеса, который постоянно расширяет спектр оказываемых услуг. Наряду с традиционными предложениями появляются новые, такие как уборка офисов и квартир, выездное обслуживание офисной техники, доставка авиа- и железнодорожных билетов, продуктов питания и цветов.

Отрадно, что по-прежнему работают комплексные предприятия бытового обслуживания («Дома быта»), которые оказывают более 20 видов услуг, пользующихся спросом у населения.

— Развитие данного сектора экономики позволяет не только улучшить условия жизни людей, но и сделать их более комфортными. Благодаря предпринимательской инициативе создаются новые рабочие места,  – отметила Ирина Бажанова.  – Желаю всем сотрудникам сферы бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства новых успехов в ответственной и очень нужной людям работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

За многолетний добросовестный труд,  личный вклад в развитие потребительского рынка и в связи с профессиональным праздником  – Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства  – почетными грамотами и благодарностями областного правительства были отмечены ряд предпринимателей региона. Среди награжденных   сотрудники общества с ограниченной ответственностью «Вега» (Котласский район)  – директор Елена Плишкина и закройщик  Людмила Лахтионова.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.