Плесецкие новости
Случайный материал

«ЭкоИнтегратор» выступил за правильную утилизацию мусора

«ЭкоИнтегратор» выступил за правильную утилизацию мусора

Медицинские маски и перчатки врачей и медработников, работающих с больными людьми, утилизируют как медицинские отходы. В обычный контейнер такие отходы попадать не должны.

Продолжается продленный президентом России период нерабочих дней. По статистике, в дни, когда жители находятся дома, объемы твердых коммунальных отходов существенно возрастают.

Вместе с тем, региональный оператор по обращению с ТКО в Архангельской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать простые правила обращения с ТКО — это поможет и водителям мусоровозов оперативно вывозить ТКО с площадок, и содержать городские дворы в чистоте и порядке.

Основным правилом является компактность. По возможности весь мусор необходимо складывать максимально компактно, помещать его непосредственно в контейнеры, а не рядом с ними. Это позволит обеспечить чистоту на контейнерной площадке.

Помните, что перевозчики Регионального оператора несут ответственность за ТКО с момента погрузки контейнера в мусоровоз. Те отходы, которые расположены рядом с контейнером, просто не попадут в мусоровоз. А оставшись на земле, они станут легкой добычей для собак — они растащат мусор по вашему двору — и это уже станет проблемой для дворника, обслуживающего ваш дом.

Из-за роста заболеваний ОРВИ и в целях профилактики коронавирусной инфекции представители регионального оператора просят принять повышенные меры предосторожности при обращении с использованными защитными масками, салфетками, медицинскими перчатками, флаконами от антисептиков. Как отмечают вирусологи, коронавирус длительное время остается активным на различных поверхностях. Сюда относятся также пластиковые бутылки, упаковка, жестяные банки и прочие отходы.

Если маску и перчатки для профилактики носил здоровый человек, не контактировавший с заразившимися людьми, то эти отходы можно отнести к твердым коммунальным. Обращаться с ними можно, как с обычным мусором, но в период роста инфекционных заболеваний их лучше поместить в два полиэтиленовых пакета, каждый из которых нужно крепко завязать. Герметично закрытый пакет можно поместить в ведро, а затем вместе с остальным мусором — в контейнер для ТКО. Это позволит обеспечить безопасную погрузку, транспортировку и захоронение отходов.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Архангельской области не останавливает свою работу, как предприятие коммунальной сферы, ведущее непрерывную деятельность. Несмотря на нерабочую неделю и принятие мер по противодействию распространения нового коронавируса, вывоз ТКО приостанавливаться не будет.

echosevera.ru





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.