Плесецкие новости
Случайный материал

Внимание и почет для тружениц тыла

Внимание и почет для тружениц тыла

В марте сотрудницы епархиальной социальной группы "Милосердие" посетили тружениц тыла  Галину Ивановну Максимову, Дарью Терентьевну Ивченко и Антонину Андрияновну Харитонову. Женщинам были вручены сладкие подарки и наборы средств личной гигиены.

Первой посетили Галину Ивановну Максимову. Ей 94 года, но несмотря на такой почтенный возраст, она все прекрасно помнит: события и имена людей, которые были с ней в годы Великой Отечественной войны. Ее отец погиб на фронте, сестренок и братишек отправили в детский дом, а сама Галина пошла работать после седьмого класса кочегаром на железную дорогу в Данилове Ярославской области. После войны Галина Ивановна переехала в Плесецк, где  всю трудовую жизнь проработала на железной дороге.

День посещения Дарьи Терентьевны Ивченко сестрами группы "Милосердие" совпал с днем ее рождения, поэтому гости поздравили ее с праздником. А она рассказала им о своей жизни о  том, что после смерти мужа осталась в одиночестве: один сын умер от болезни, второй находится далеко от Плесецка, в доме для одиноких и пожилых людей,  в парализованном состоянии.

Навестили и Антонину Андрияновну Харитонову, ветерана труда и труженицу тыла. Она рассказала, что в Великую Отечественную войну вся её семья погибла на фронте. Сейчас она живет в Плесецке вдвоём с сыном.

Сестры милосердия не только вручили подарки и пообщались с пожилыми людьми, но и  постарались приободрить, подарить им частичку своей души. Елена Пазий исполнила для каждой  песни под гитару.

Как часто мы жалуемся на жизнь. На то, что у нас все плохо, что мы живем не в том  городе, не в той квартире, нас окружают не те люди. Эти женщины старались не жаловаться, больше шутили. Они были рады  каждому прожитому дню. Нам стоит поучиться у них терпению, рассудительности и крепости духа.

Е. Змиевская.
Фото из архива Плесецкой епархии.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.