Плесецкие новости
Случайный материал

Бизнесу Поморья окажут поддержку в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

Бизнесу Поморья окажут поддержку в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

План первоочередных антикризисных мер утвержден на заседании регионального правительства.

Среди предложений:

предоставление организациям отсрочки по уплате авансовых платежей по налогу на имущество предприятий;

продление срока авансовых платежей по транспортному налогу;

предоставление отсрочки по уплате налога по упрощенной системе налогообложения;

отсрочку платы по договорам аренды государственного имущества Архангельской области. Аналогичным образом рекомендовано поступить и муниципалитетам;

снижение размера потенциально возможного получения годового дохода в рамках патентной системы налогообложения на 2020 год.

По словам врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, в ежедневном режиме ведётся мониторинг ситуации, и при необходимости правительство готово в оперативном порядке внедрять дополнительные механизмы поддержки бизнеса.

Региональному правительству поручено проработать вопрос о снижении с 6 до 4 процентов ставки налога по упрощённой системе налогообложения, когда налогами облагаются доходы.

Напомним, такой законопроект внесли на мартовскую сессию депутаты АОСД, но затем по инициативе правительства вопрос был перенесён.

– Мы предлагали ввести налоговую льготу с 1 января 2021 года сроком на три года, но затем перенесли законопроект на апрельскую сессию. Как показало время, это очень правильный и своевременный шаг по поддержке бизнеса. И сейчас совместно с фракциями и региональным правительством мы будем отрабатывать и просчитывать такую возможность. Принятие законопроекта повлечёт за собой существенные выпадающие доходы областного бюджета. Но это реальные деньги, которые можно влить в экономику и подставить плечо малому и среднему бизнесу, – считает председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике АОСД Сергей Моисеев.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.