Плесецкие новости
Случайный материал

Минздрав назвал главные симптомы коронавируса

Минздрав назвал главные симптомы коронавируса

Инкубационный период COVID-19 составляет от двух до 14 дней

В Министерстве здравоохранения РФ назвали главные симптомы проявления новой коронавирусной инфекции. В пятой версии временных временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, опубликованной на сайте Минздрава указаны шесть основных и шесть реже встречающихся симптомов коронавируса.

В документе указано, что инкубационный период заболевания составляет от двух до 14 суток, в среднем пять—семь суток.

ГЛАВНЫЕ СИМПТОМЫ COVID-19

повышение температуры тела (более чем в 90% случаях);
кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев;
одышка (55%), наиболее тяжелая одышка развивается через 6–8 дней после инфицирования;
утомляемость (44%);
ощущение заложенности в груди (>20%).
Кроме этого, у зараженные коронавирусом могут заметить боль в горле, насморк, снижение обоняния и вкуса, а также признаки конъюнктивита.
Врачи отметили и другие симптомы, которые могут встретиться при COVID-19. Речь идет о боли в мышцах, спутанности сознания, головной боли, кровохарканье, диарее и тошноте. Такие симптомы, как уточнили в Минздраве, возможны в дебюте инфекции и при отсутствии повышения температуры тела.

pressa.ru





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.