Плесецкие новости
Случайный материал

Более 800 обращений поступило от предпринимателей в центр "Мой бизнес"

Более 800 обращений поступило от предпринимателей в центр "Мой бизнес"

Более трех недель специалисты агентства регионального развития консультируют предпринимателей региона по вопросам работы в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции.

Как известно, предпринимателей волнуют вопросы юридических отношений с арендодателями по поводу отсрочки и снижения арендных платежей, вопросы отсрочки по сдаче налоговой отчетности и страховым взносам:

как оформить изменение режима работы на период пандемии;
как оплачивать работнику период карантина;
как оформить перевод сотрудников на удаленную работу;
понятие «обстоятельство непреодолимой силы» и как его можно использовать;
как правильно оформить обязательства с контрагентами, чтобы сократить свои риски, и другие вопросы.

— Для нас стоит одна из основных задач – не только разработать и запустить комплексные меры поддержки для предпринимателей, но и оперативно оповестить бизнес об этом. Потому мы уже проводим ряд мероприятий с использованием средств видео-конференц-связи, организовали горячую линию, на базе агентства также проводятся вебинары, – прокомментировал министр экономического развития Архангельской области Иван Кулявцев.

Специалисты консультируют предпринимателей и дают информацию также по мерам государственной поддержки, помогают составить необходимые юридические документы, перенаправляют по компетенции в соответствующие органы исполнительной власти.

— Каждую неделю на федеральном и региональном уровне принимается пакет различных мер поддержки, призванных помочь бизнесу пережить кризисное время. Зачастую предприниматели, решая свои внутренние проблемы, не успевают отслеживать в оперативном режиме все полезные нововведения. Возникают вопросы, разрешить которые помогает команда наших экспертов, работающая в плотном контакте с операторами горячей линии центра «Мой бизнес». Мы очень надеемся, что в ближайшем будущем острых вопросов станет меньше, – прокомментировал генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский.

Все консультации по телефону 8-800-100-7000 предоставляются бесплатно. Кроме того, свои вопросы можно отправлять на адрес электронной почты: office@msp29.ru или по скайпу: ano.p2 (по предварительному запросу).






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.