Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельская митрополия призывает северян на Пасху воздержаться от посещения храмов.

Архангельская митрополия призывает северян на Пасху воздержаться от посещения храмов.

Архангельская митрополия призывает всех верующих воздержаться от посещения пасхальных богослужений в храмах области.

Причина понятная: угроза распространения коронавирусной инфекции.

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий благословил (http://arh-eparhia.ru/news/185/86003/ ) верующих воздержаться от посещения храмов.

«Дорогие северяне! Призываю на всех Божие благословение. Сегодня всем нелегко — власти принимают непростые, но очень нужные решения, медики помогают больным, а мы с вами должны горячо молиться, чтобы милостивый и человеколюбивый Бог уберег нас от всех инфекций и других заболеваний. Пусть Господь мира благословит всех нас миром! Будьте здоровы и Богом хранимы!» — сказал владыка, обращаясь к северянам.

Стоит напомнить, что ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже обратился с аналогичным посланием (http://www.patriarchia.ru/db/text/5616517.html )  к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.









Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.