Плесецкие новости
Случайный материал

Защитные маски переданы на реализацию в магазины Поморья

Защитные маски переданы на реализацию в магазины Поморья

Накануне в Архангельск из Москвы прибыла крупная партия защитных масок, которые уже появились на прилавках магазинов и переданы предприятиям региона.

Всего область получила более 780 тысяч одноразовых масок. Из них 200 тысяч экземпляров уже отданы на реализацию в розничные торговые сети.

— Защитные маски у нас представлены в предкассовой зоне. Товар прибыл только сегодня, но у нас уже сформирована новая заявка, и мы рассчитываем, что поступление масок продолжится и в дальнейшем. В продаже также есть антисептический гель для рук, одноразовые перчатки и салфетки, из которых можно собственноручно сделать защитную маску, – сообщила заведующая одного из магазинов торгового центра «Гиппо» Марина Шлякова.

Данная поставка осуществлена через агентство регионального развития по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в рамках соглашения с Минпромторгом России.

— Заявки продолжают поступать от торговых предприятий. В ближайшее время маски появятся не только в магазинах Архангельска и Северодвинска, но и в районах области. Мы постараемся удовлетворить возросший спрос населения на эту группу товаров, – отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Порядка 30 тысяч средств индивидуальной защиты передано специалистам Управления Роспотребнадзора по Архангельской области и сотрудникам правоохранительных органов.

— Наше управление получило шесть тысяч защитных масок, нам они необходимы, чтобы защитить наших эпидемиологов от новой коронавирусной инфекции, – рассказала главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова.

Помимо защитных масок, группа компаний «Белуга групп» закупила и передала на безвозмездной основе региональной системе здравоохранения 30 инфузоматов, большая востребованность в которых наблюдается у реанимационных служб лечебных учреждений.
— Это специальное средство, известное как шприцевой насос, который непосредственно участвует в введении лекарственных препаратов внутривенно или внутриартериально. Данное оборудование используется при лечении пациентов средней и тяжелой степени реанимационного профиля, находящихся на искусственной вентиляции легких, – пояснил главный врач Архангельской областной клинической больницы Игорь Петчин.

Данное оборудование, согласно квоте, будет распределено среди медицинских организаций Архангельской области, занимающихся лечением пациентов с коронавирусной инфекцией.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.