Плесецкие новости
Случайный материал

Сразу на 50 человек увеличилось количество заболевших коронавирусом в Архангельской области

Сразу на 50 человек увеличилось количество заболевших коронавирусом в Архангельской области

Как сообщает областная пресс-служба, врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский провел внеочередное заседание оперативного штаба. Это вызвано одномоментным ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. Главы муниципальных образований приняли участие в работе штаба в режиме видео-конференц-связи.

Накануне у сотрудницы Архангельской государственной клинической психиатрической больницы выявлен COVID-19, в контактный круг с заболевшей попало большое число людей, в том числе пациенты и сотрудники учреждения.

— На сегодня предварительно подтверждено уже более 50 случаев заболевания, еще порядка ста тестов в работе. Мы понимаем, что, скорее всего, уже к завтрашнему дню число заболевших еще вырастет, – сообщил Роман Бузинов, руководитель управления Роспотребнадзора по Архангельской области.

В настоящее время в учреждении ведется эпидемиологическое расследование, в больнице объявлен карантинный режим.

Как сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, отдельно стоящее здание отделения больницы, в котором зафиксирован очаг инфицирования, перепрофилируется: один из этажей – под инфекционное отделение для заболевших, второй – под обсерватор, для тех, кто попал в круг контактов. Кроме того, уже определен первый круг контактов с заболевшей вне учреждения, эти люди помещены на домашнюю самоизоляцию.

В связи с создавшейся ситуацией врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поручил проработать меры по усилению режима самоизоляции на территории региона.

— Это непростое решение мы вынуждены принять исходя из стремительного негативного развития ситуации. Подчеркну еще раз: здоровье и безопасность граждан – безусловный приоритет в работе органов власти, – сказал Александр Цыбульский.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.