Плесецкие новости
Случайный материал

Режим самоизоляции ужесточат - за минувшие сутки в стране выявлено больше шести тысяч новых случаев заражения.

Режим самоизоляции ужесточат - за минувшие сутки в стране выявлено больше шести тысяч новых случаев заражения.

Вчера в регионе было выявлено 68 новых случаев заболевания, таким образом общее количество заболевших в Архангельской области составило 107 человек. Всего по стране, за одни сутки тесты показали 6060 человек, зараженных коронавирусной инфекцией. 234 человека выздоровело, 48 умерло.

К понедельнику областной оперштаб по борьбе с коронавирусом по поручению Александра Цыбульского должен выработать ряд новых дополнительных ограничительных мер. Связано это с резким увеличением количества заболевших как в области, так и в России

Исходя из сложившейся ситуации, врио губернатора Архангельской области поручил оперштабу разработать ряд дополнительных ограничительных мер.

— Это непростое решение мы вынуждены принять исходя из стремительного негативного развития ситуации. Подчеркну еще раз: здоровье и безопасность граждан — безусловный приоритет в работе органов власти, — сказал Александр Цыбульский.

Среди возможных мероприятий — усиление контроля за нахождением жителей на улицах, ограничение пребывания людей в местах общего пользования — на детских площадках, в скверах, на придомовых территориях.

Оперштаб также рассматривает возможность радикального сокращения плановой медицинской помощи, мобилизации дополнительных медицинских бригад с привлечением студентов 5 курса СГМУ и ординатуры, ужесточения режима работы предприятий.

Кроме того, в в ближайшие дни могут ввести 14-дневный режим самоизоляции для северян, которые вернулись из регионов с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.