Плесецкие новости
Случайный материал

Одиннадцатиклассники, прошедшие Всероссийскую олимпиаду по баллам, станут призерами

Одиннадцатиклассники, прошедшие Всероссийскую олимпиаду по баллам, станут призерами

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное соревнование страны, предоставляющее победителям и призёрам льготы при поступлении в вузы. Так было всегда, так будет и в этом году, несмотря на то, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией принято решение не проводить заключительный этап.

Как сообщает Министерство просвещения РФ, учащиеся 11-х классов, все, кто в 2019/20 учебном году успешно прошёл все этапы ВСОШ – от школьного до регионального – и набрал необходимое количество баллов для участия в заключительном этапе, будут признаны призёрами.

Слыша многочисленные просьбы родительского сообщества и понимая, насколько важной победа в олимпиаде является для одиннадцатиклассников, мы посчитали необходимым сохранить для них льготу при поступлении в вузы. В этом году ею сможет воспользоваться 1261 участник олимпиады, своими результатами уже доказавший высочайший уровень знаний. Это, к слову, лишь на 239 человек превышает прошлогодний показатель победителей и призёров среди одиннадцатиклассников – в 2018/19 учебном году их было 1022.

Министерство просвещения всегда будет стоять на защите здоровья детей и в то же время приложит все усилия для сохранения потенциала Всероссийской олимпиады как одного из самых действенных инструментов раскрытия и поддержки талантов школьников.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.