Плесецкие новости
Случайный материал

Коммунисты сегодня отмечают 150-летие со дня рождения В.И.Ленина

Коммунисты сегодня отмечают 150-летие со дня рождения В.И.Ленина

22 апреля исполняется 150 лет со дня рождения В.И.Ленина. Несмотря на режим самоизоляции, сторонники советского вождя организовали возложение цветов к его памятнику в Плесецке, восстановленному в 2011 году.

Двадцать лет назад в посёлке Плесецк Архангельской области был разрушен памятник Владимиру Ильичу Ленину.  Все эти годы коммунисты района мечтали возвратить вождя на его законное место. В апреле 2007 года на пленуме Плесецкого райкома КПРФ было принято решение —  памятнику быть! Объявили сбор народных средств. Деньги собирали всем миром.  

Сложность задачи заключалась в том, что восстановить памятник в прежнем виде требует немалых затрат. Помог случай. При ремонте Дворца культуры имени Ленинского комсомола в городе Северодвинск были обнаружены два массивных бюста Владимира Ильича, находящиеся в прекрасном состоянии. Первый секретарь Плесецкого райкома КПРФ Роберт Александрович Скворцов среагировал моментально. И вскоре бюст был в Плесецке. Появился эскиз памятника. 2 августа 2010 года в посёлке были проведены общественные слушания. Большинство присутствовавших проголосовали: быть памятнику на прежнем месте. И вот спустя год, в июле состоялась торжественная церемония открытия памятника основателю Советского государства.

Коммунисты отметили юбилей без массовых мероприятий. С поздравительной речью выступил первый секретарь Плесецкого райкома  Алексей Степанович Савин. Члены партийной организации Плесецкого района приходят к памятнику Ленина не только в день его рождения, но и в другие значимые даты. На вопрос чтобы вы хотели перенести из советского времени в наше, партийцы ответили: бесплатную медицину и образование, плановую экономику, а еще дружбу народов, ведь победу над фашизмом одержали все национальности Советского Союза.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.