Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецком районе начали оказывать первую помощь семьям, пострадавшим от пандемии

В Плесецком районе начали оказывать первую помощь семьям, пострадавшим от пандемии

Уже сформирован список семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию из-за пандемии коронавируса. Благодаря поддержке благотворительного фонда «Гарант», администрация получила продуктовые наборы, которые будут переданы нуждающимся семьям. Об этом и многом другом поведала на очередной страничке своего дневника замглавы района по соцвопросам Юлия Попова

Прямая речь:

-"В понедельник я провела собрание с заведующими детских садов, на котором мы обсудили работу дежурных групп. Напомню, что с прошлой недели в Плесецке дежурные группы уже начали свою работу.
Сейчас мы контролируем, чтобы работники дошкольных учреждений знали механизм безопасной работы в период пандемии и были оснащены всеми необходимыми средствами защиты".

-"В среду мы сформировали список семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию из-за пандемии коронавируса и остро нуждаются в помощи.
В Плесецком районе на данный момент в список включены 10 семей.
Благодаря поддержке благотворительного фонда «Гарант», сегодня мы получили продуктовые наборы, которые в течение нескольких дней будут доставлены нуждающимся".

-"В четверг я присутствовала на комиссии по профилактике правонарушений. На ней было определено, что в большинстве муниципальных образований Плесецкого района не хватает народных дружин. Они нужны для того, чтобы информировать органы правопорядка о совершённых правонарушениях и оперативно их предотвращать.
В Плесецке такая дружина уже давно функционирует".

-"Также у меня состоялся разговор по скайпу с общественными деятелями. Они подготовили несколько интересных проектов:
открытие звукозаписывающей студии — комплексного центра для обучения детей по направлениям:

звукорежиссура
видеомонтаж
школа блогерства
street workout/установка тренажёров под открытым небом для занятий уличной гимнастикой и другими видами спорта".

-"Сейчас я обсуждаю перспективы создания общественного ресурсного центра, который поможет в реализации подобных проектов через участие в областных конкурсах и конкурсе президентских грантов".

-"Несмотря на сложившуюся ситуацию в стране, меня радует, что плесетчане и жители нашей области не унывают, а продолжают предлагать идеи по улучшению нашего края".





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.