Плесецкие новости
Случайный материал

Это лето может стать одним из самых жарких в истории

Это лето может стать одним из самых жарких в истории

Лето 2020 года может стать одним из самых жарких за всю историю наблюдения. Об этом рассказал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

По словам представителя ведомства, в этом году они наблюдают аномально жаркую температуру. О том, что приближающееся лето может быть самым теплым за всю историю, свидетельствуют прогнозы Росгидромета и иностранных гидрометеорологических станций. Кобылкин на совещании у президента России по ситуации с паводками и пожарами в субъектах страны отметил, что даже если предварительные данные синоптиков не подтвердятся, то лето 2020 наверняка войдет в пятерку самых жарких за всю историю.

Глава Минприроды рассказал о неутешительной статистике относительно количества пожаров в России. По его словам, принимаемые меры не позволяют снизить их число. Кобылкин отметил, что это может быть связано с несоблюдением режима самоизоляции, а также с безусловным потеплением климата.

Ранее во время совещания Владимир Путин отметил, что борьба с коронавирусом — не повод не обращать внимания на другие проблемы, в числе которых пожары и паводки.

Источник






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.