Плесецкие новости
Случайный материал

Росстат и Музей Победы представят проекты об истории ВОВ

Росстат и Музей Победы представят проекты об истории ВОВ

6 мая в 12:00 международный мультимедийный пресс-центр МИА «Россия сегодня» проведет онлайн-конференцию, на которой представители Федеральной службы государственной статистики и Музея Победы расскажут о своих исследовательских проектах, посвященных годовщине Великой Победы.

Росстат передаст 3 600 историй советских статистиков в национальный исторический депозитарий «Лица Победы», оператором которого выступает музей.

Участники:

  • руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков;
  • директор Музея Победы Александр Школьник.

На онлайн-конференции будет представлен уникальный статистический сборник, который призван через цифры рассказать о военном периоде истории нашей страны, послевоенном восстановлении и условиях жизни граждан в то нелегкое время.

Это мероприятие станет точкой старта новой исследовательской и общественной инициативы Росстата «Цифры победы». Этот мультимедийный проект о том, как жила страна во время Второй мировой войны. Данные, которые для него предоставит Росстат, будут обогащаться с помощью краудсорсинга. Истории советских статистиков, собранные в рамках первого этапа проекта, будут переданы во всенародный депозитарий «Лица Победы», оператором которого выступает Музей Победы.

Также на мероприятии будут представлены результаты всероссийского социологического исследования, проведенного Музеем Победы в рамках проекта сохранения памяти о военном поколении «Лица Победы» в апреле 2020 года.

Присоединиться к онлайн-конференции и задать свои вопросы можно на ютуб-канале по ссылке.

Организаторам важен каждый вопрос, поэтому с учетом особенностей онлайн-формата мероприятия необходимо заранее прислать предварительные вопросы для участников на  адрес электронной почты: accreditation@icomm.pro до 16 часов  5 мая 2020 года.

Источник






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.