Плесецкие новости
Случайный материал

Детские оздоровительные лагеря Поморья ведут подготовку к летнему сезону

Детские оздоровительные лагеря Поморья ведут подготовку к летнему сезону

Готовность к проведению детской оздоровительной кампании в 2020 году обсудили на заседании комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Летом детские оздоровительные лагеря смогут начать работу, если позволит эпидемиологическая ситуация.

— Сейчас прорабатывается вопрос об отмене первой смены в организациях отдыха детей и приостановке выдачи сертификатов на вторую смену. Если ситуация позволит, то лагеря откроют в июле и августе. Возможно, изменится длительность смен и значительно сократится количество отдыхающих, – пояснила министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

На текущую дату документы для включения в реестр поступили от 416 организаций отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории Архангельской области. Заявки поданы на отдых 38 633 детей.

По предварительным данным, организованный отдых 8 235 детей планируется также в 16 организациях детского отдыха, расположенных за пределами региона.

В текущем году купание детей предполагается в семи загородных стационарных лагерях и лагерях палаточного типа. В настоящее время организации готовят заявки на обследование дна водоемов, исследование проб воды и песка, необходимых для получения разрешительных документов на купание.

В связи с этим главам муниципальных образований рекомендовано пересмотреть график работы лагерей с дневным пребыванием детей с возможным переносом на июль – август.

По итогам заседания министерству труда, занятости и социального развития Архангельской области поручено совместно с региональным министерством образования и науки и администрациями муниципальных образований оперативно реагировать на изменения санитарно-эпидемиологической обстановки для принятия решений по организации детской оздоровительной кампании.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.