Плесецкие новости
Случайный материал

Концерт-марафон ко Дню Великой Победы

Концерт-марафон ко Дню Великой Победы

На электронных ресурсах фонда «Росконгресс» стартовал масштабный музыкальный онлайн-парад «Песни Победы».

На протяжении первой майской недели будут представлены записи эксклюзивных домашних выступлений популярных артистов России. Концерт-марафон, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершится 9 Мая.

В проекте участвуют известные актеры театра и кино, музыкальные группы, эстрадные артисты и телеведущие. Каждый участник представит зрителям по одной песне о войне: знаменитые лирические баллады и маршевые композиции, легендарные, знакомые каждому песни из советских кинофильмов.

— Нас ждет уникальное культурное событие – концерт-марафон к юбилею Великой Победы в онлайн-режиме с участием ярких исполнителей, деятелей культуры России. Сегодня, в мирное, но сложное время, особенно важно быть вместе, ощущать чувство локтя. Музыка – великая связующая духовная сила, которая способна помочь людям стать человечнее и лучше понять друг друга как в трудные годы, так и в мирное время. Я уверен, что наша инициатива понравится большому количеству зрителей! – рассказал председатель правления, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

6 мая рок-группа Uma2rman споет песню 1943 года «Случайный вальс», выступят солистка группы Reflex Ирина Нельсон и кавер-группа «Жулики».

7 мая в концерте примут участие солист театра «Геликон-опера» Дмитрий Янковский, вокалистка фолк-группы Marffa Татьяна Инюшина и солистка «Комбинации» Татьяна Иванова, которая исполнит популярную песню «На безымянной высоте» из фильма «Тишина».

8 мая зрителей ждут легендарные «Самоцветы», Маргарита Суханкина из группы «Мираж» и знаменитые белорусские «Песняры».

9 мая в концерте-марафоне выступят солист и лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев, заслуженные артисты России Зара и Александр Олешко.

Проект объединит выступления всех участников и в онлайн-режиме будет дополняться новыми выступлениями. Информационным партнером концерта-марафона «Песни Победы» выступает издательский дом «Аргументы и факты».

9 Мая, в День Победы, будет показан первый, открывающий цикл анимационный фильм по детским дневникам военных лет из «Детской книги войны», изданной «АиФ» в 2015 году. В основе – дневник юной жительницы блокадного Ленинграда Тани Рудыковской, страницы которого передают современная графика и голос актрисы Татьяны Васильевой. Школьники из сибирского города Мегион (Ханты-Мансийский автономный округ) также прочтут фрагменты дневников своих ровесников, опубликованных в «Детской книге войны».

Ожидаются выступления приглашенной солистки Большого театра Дарьи Давыдовой, оперного певца Дмитрия Галихина, Оксаны Фёдоровой и многочисленные поздравления артистов, общественных и политических деятелей.

Посмотреть концерт-марафон «Песни Победы» можно будет в Яндекс.Эфире, на официальных электронных ресурсах фонда «Росконгресс»:

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.