Плесецкие новости
Случайный материал

Глава Плесецка ответил на вопросы жителей

Глава Плесецка ответил на вопросы жителей

Седьмого мая состоялась очередная встреча он-лайн  главы Плесецкого  района Игоря Арсентьева с жителями района. На этот раз в ней принял участие и глава МО «Плесецкое» Артем Огольцов. Как и ожидалось было задано много острых вопросов, на часть из которых ответы были получены.

Наряду с постоянными вопросами такими как состояние автодорог Плесецк – Савинский, Дениславье – Североонежск, работа УК, в этот раз много вопросов было посвящено Плесецку, на которые отвечал непосредственно Артем Огольцов. Мы предлагаем вам тезисно ознакомится с некоторыми из них

Работа муниципальной бани.

- Режим работы действующей бани нормализуется после снятия ограничительных мер. В данный момент помывка осуществляется по 5 человек, после каждого посещения проводится уборка дез. средствами. Общественная баня в районе лесозавода находится в стадии 80% - ой готовности.  Требуется получить новую проектную документацию и провести газификацию. Это процесс не быстрый. Но работы в этом направлении ведутся.

Дороги.

- С 15 мая начинается грейдирование и профилирование грунтовых дорог Плесецка и Пуксы.

Строительство школы в районе лесозавода.

- Проанализировав информацию о демографической ситуации и ее перспективы администрация МО «Плесецкий район» пришла к выводу, что строительство отдельных здания школы и детского сада не целесообразно. Необходимо строительство школы – сада в одном здании. Но на данный тип объекта нет типовых проектов. Вопрос находится в обсуждении.

Детская площадка в районе лесозавода.

- Определено место, где данная площадка может быть построена. Финансирование строительства может быть осуществлено при условии участия в программе «Комфортная городская среда».  В 2020 году в районе РМЗ будут вестись работы по строительству футбольного поля.

Благоустройство кладбища в Плесецке.

- К ближайшему Православному празднику Троица будет произведена уборка территории и вывезен мусор. В содержании кладбища участвует город Мирный. Заключен договор с МУП «Плесецк Ресурс», который финансируется в полном объеме.

Тротуары поселка Плесецк.

- В основном осуществляется подсыпка песчано – гравийной смесью, но это не выход. В этом году будет отремонтирован тротуар у кафе «Север» по улице Ленина, тротуар по улице Партизанская, тротуар в микрорайоне лесозавода, вдоль бывшего одноименного предприятия.  При асфальтировании улиц Гагарина и Уборевича будут построены дополнительные тротуары.

Капитальный ремонт многоквартирных домов.

- В этом году частично будут отремонтированы дома по адресам: Строительная, дом 4, Слепяна, дом 2, 13 и 12, Красноармейская, дом 6, Беданова, дом 5 и 19, Садовая, дом 31 и 26, Ленина, дом 5, 5а и 82, Дружбы, дом 10, Партизанская, дом 46, Дзержинского, дом 23.

Переселение из ветхого аварийного жилья.

- В этом году планируется переселить дом по улице Чапыгина, 7. Пять квартир для переселенцев будет закуплена администрацией МО «Плесецкое» и пять квартир будет выкуплена у частных лиц.  Дом будет переселен полностью.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.