Плесецкие новости
Случайный материал

2020-й объявлен в регионе Годом охраны труда

2020-й объявлен в регионе Годом охраны труда

Областная комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Архангельской области определили цели по сохранению жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, повышение уровня их социальной и правовой защищённости, предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний на основе оценки и управления профессиональными рисками.

Основные задачи Года охраны труда:
- защита конституционных прав работников на здоровье и безопасные условия труда;
- присоединение к концепции «Нулевой травматизм», объединяющий три направления: безопасность, гигиена труда, благополучие работников на всех уровнях производства;
- социальное партнерство между органами власти, местного самоуправления, работодателями и профсоюзами;
- обеспечение взаимодействия органов законодательной и исполнительной власти (в том числе надзорных и контролирующих органов), профсоюзов и работодателей в решении проблем охраны труда на предприятиях и в организациях;
- улучшение условий труда на каждом рабочем месте, в каждом коллективе;
- совершенствование системы обучения и профессиональной подготовки по охране труда;
- использование в полной мере возможностей коллективных договоров, института общественного контроля по охране труда, а также внедрение системы внутреннего контроля соблюдения работодателями законодательства;
- профилактика производственного травматизма и профессиональных заболеваний;
- повышение заинтересованности и ответственности работодателей за состояние условий и охраны труда;
- пропаганда передового опыта в области охраны труда;
- улучшение здоровья работающего населения.

Администрация Плесецкого района приглашает работодателей, специалистов по охране труда организаций и учреждений, а также индивидуальных предпринимателей принять участие в данном мероприятии и призывает организовать различные мероприятия по охране труда, которые бы послужили созданию здоровых условий труда на рабочих местах, отсутствию производственного травматизм и профзаболеваний, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда.
В помощь работодателям, специалистам в проведении месячника по охране труда постановлением администрации муниципального образования «Плесецкий район» от 13.05.2020 г. № 372-па утвержден План мероприятий и методические рекомендации по проведению месячника по охране труда в организациях и учреждениях муниципального образования «Плесецкий район».
Информацию о мероприятиях, проведенных в рамках месячника по охране труда, просим предоставить в отдел дорожной и транспортной инфраструктуры, предпринимательства и охраны труда администрации муниципального образования «Плесецкий муниципальный район» до 15.06.2020 на адрес электронной почты: otples29@mail.ru.

Контактное лицо: главный специалист, осуществляющий отдельные государственные полномочия в сфере охраны труда Плесецкого района - Платонова Ирина Федоровна тел.: 7-70-21.
Постановление о проведении мероприятий посвященных Году охраны труда в 2020 год.pdf

Источник







Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.