Плесецкие новости
Случайный материал

Сегодня - День памяти писателя Фёдора Абрамова

Сегодня - День памяти писателя Фёдора Абрамова

В Архангельской области пройдут викторины, выставки, творческие акции, показы спектаклей в онлайн-режиме.

Напомним, 2020 год объявлен в Архангельской области Годом Фёдора Абрамова. Известный северный писатель родился 29 февраля 1920 года в селе Веркола Пинежского района. 14 мая 1983 года его не стало. 
Фёдор Абрамов признан одним из наиболее известных представителей деревенской прозы – важнейшего направления советской литературы 1960–1980-х годов. В своем творчестве он воспел красоту Архангельского Севера, яркие характеры северян, традиции и уклад жизни в русской деревне.

 К столетию выдающегося писателя учреждения культуры Архангельской области приготовили специальную программу мероприятий. По объективным причинам, многие события состоятся в онлайн-формате. 

В День памяти одним из таких мероприятий станет акция «Абрамовский марафон». Она посвящена теме «Абрамов и война». 

Участникам предложено прочитать произведения (отрывки из произведений) Фёдора Абрамова, публицистику, воспоминания, отрывки из статей, выступлений по военной тематике, снять видео и разместить его на своих страничках в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #АБРАМОВСКИЙМАРАФОН. 

Положение об акции https://dvinaland.ru/region/abramov/ 

Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова приглашает на онлайн-трансляцию спектакля «Пряслины. Две зимы и три лета», которая начнётся в 19 часов на официальном сайте https://vk.com/arhdramaru





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.