Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области собираются развивать картофелеводство и овощеводство

В Архангельской области собираются развивать картофелеводство и овощеводство

Об этом говорит разработанная министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области концепция развития картофелеводства и овощеводства сроком до 2025 года. Она позволит увеличить объемы и качество сельскохозяйственной продукции. Данный документ также поспособствует развитию системы семеноводства картофеля в регионе.

— Итогом реализации концепции должно стать увеличение к 2025 году объемов производства овощей открытого грунта до 1,15 тысячи тонн, овощей защищенного грунта – до 1,2 тысячи тонн, картофеля – до 22 тысяч тонн, – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

При этом, по словам главы ведомства, увеличение производства картофеля в сельскохозяйственных организациях до 22 тысяч тонн возможно как за счет увеличения посевных площадей, так и с помощью увеличения урожайности при внесении сбалансированных доз органических и минеральных удобрений, обработки посевов от болезней, вредителей и сорняков, а также использовании семенного картофеля высоких репродукций.

Прогнозная оценка бюджетных ассигнований и внебюджетных средств на реализацию концепции составит 20 млн рублей.

Проект данной концепции направлен министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области для рассмотрения в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. После получения согласования он будет утвержден региональным министерством.

Напомним, что данная работа проведена по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, который указал на необходимость увеличения предприятиями агропромышленного комплекса региона производства сельскохозяйственной продукции.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.