Плесецкие новости
Случайный материал

Ежедневно 1 000 почтальонов Поморья выходят на свои маршруты

Ежедневно 1 000 почтальонов Поморья выходят на свои маршруты

Одна из главных задач Почты России в новых условиях – обеспечить доступность почтовых услуг и продолжать почтовый обмен. Несмотря на то, что большая часть услуг осуществляется теперь дистанционно, работа почтальонов в обычном режиме продолжается.

Почтальоны отвечают за своевременную доставку письменной корреспонденции и посылок, пенсий и социальных выплат. Кроме того, жители городов и районов Поморья могут оставить заявку почтальону на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи и оплату коммунальных услуг у почтальонов, оборудованных мобильным почтово-кассовым терминалом. 

При этом во всех почтовых отделениях предприняты меры для защиты здоровья сотрудников и посетителей. Каждый из работников оснащен средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами. Начальники отделений следят за самочувствием своих подчиненных: операторам и почтальонам измеряется температура, регулярно проводится проветривание, влажная уборка и дезинфекция помещений. Информация о состоянии здоровья всех почтовиков передается утром и вечером в оперативный штаб в режиме онлайн.

– Многие клиенты стараются поддержать нас, почтальонов, добрым словом, а кого-то в сложной нынешней ситуации успокаиваю я, – рассказала почтальон Евгения Копосова. – К волнению людей отношусь с пониманием, соблюдаю все правила безопасности. С пожилыми людьми сейчас особенно важно терпение. Я напоминаю им, что можно заказать на дом доставку продуктов, газет, посылок и оплату квитков.

Пресс-служба УФПС Архангельской области

Источник






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.