Плесецкие новости
Случайный материал

В Плесецком районе автолюбитель пытался дать взятку сотруднику ГИБДД покрышками

В Плесецком районе автолюбитель пытался дать взятку сотруднику ГИБДД покрышками

Как сообщает Следственный комитет, житель Плесецкого района Архангельской области, будучи лишенным прав и передвигаясь на автомобиле в пьяном виде, был остановлен нарядом ГИБДД. Нарушитель не нашел ничего лучшего, как предложить в качестве взятки полицейским покрышки и аккумулятор.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 4 мая 2020 года ночью в г.Мирный экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный остановил транспортное средство, которым управлял подозреваемый с признаками опьянения, при том, что ранее он был лишен права управления транспортным средством за совершения аналогичного правонарушения.

Подозреваемый, желая избежать негативных последствий, предложил взятку инспектору ГИБДД в виде покрышек и аккумуляторной батареи на общую сумму 5800 рублей. Сотрудник ГИБДД отказался от незаконного вознаграждения и уведомил руководство о склонении его к совершению коррупционного преступления. Подозреваемого задержали и доставили в ОМВД России по ЗАТО г.Мирный для разбирательства.

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО город Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.