Плесецкие новости
Случайный материал

Сотрудники домов для престарелых в Поморье изолировались вместе с постояльцами

Сотрудники домов для престарелых в Поморье изолировались вместе с постояльцами

Региональное министерство труда, занятости и социального развития сообщает, персонал соцучреждений хотят снизить риск заражения пожилых людей коронавирусной инфекцией. Тем самым совместно самоизолируются .

— Мы делаем все, чтобы максимально защитить наших подопечных, ведь в силу своего возраста и состояния здоровья они подвержены риску больше всего. С 27 апреля поэтапно в 19 стационарных учреждениях работники заступали на 14-деневную смену. Для их комфортного пребывания созданы необходимые условия: оборудованы места для отдыха и сна; организовано полноценное питание, предусмотрена повышенная оплата труда.  В целом учреждения обеспечены необходимым объемом лекарств и медицинских изделий, средств защиты и дезинфицирующих средств, продуктов питания. В учреждениях работают спортивные или тренажерные залы, трудовые мастерские, имеются комнаты для релаксации и психологической разгрузки, молельные комнаты или домовые храмы, оказываются реабилитационные услуги, – рассказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

По состоянию на 21 мая, несколько учреждений региона уже выведены из изоляции, но в них продолжают строго соблюдаться все меры предосторожности. В 16 учреждениях сейчас работает вторая смена, заступившая на следующие 14 дней. Планируется, что в 12 учреждениях в режиме полной изоляции будет организована и 3 смена.

— В сложившихся условиях изоляция – наиболее действенная мера, хотя и она не гарантирует стопроцентной безопасности. С 18 марта все наши социальные службы работают в режиме повышенной готовности. Нам удается не допустить заболеваний. И этот результат необходимо сохранить. Возможность защитить жизнь и здоровье подопечных вдохновляет сотрудников. Они знают, что никто не сможет сделать это лучше, чем они, – подчеркнула Елена Молчанова.

Руководство учреждений уверено, что круглосуточное пребывание сотрудников на рабочих местах благоприятно сказывает на самочувствии и настроении проживающих.

Источник






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.