Плесецкие новости
Случайный материал

С космодрома Плесецк стартовал "Союз - 2.1б"

С космодрома Плесецк стартовал "Союз - 2.1б"

В пятницу, 22 мая, в 10:31 мск с пусковой установки № 4 площадки № 43 космодрома Плесецк (Архангельская область) боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России

По данным министерства обороны, все предстартовые операции и старт прошли в штатном режиме. Пуск и полет ракеты контролировал наземный автоматизированный комплекс управления. Это третий пуск "Союза-2" с космодрома Плесецк в 2020 году.

Ракету взяли на сопровождение наземные средства Космических войск ВКС России. "Ракета космического назначения "Союз-2.1б" в 10:34 мск принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск Воздушно-космических сил", - отметили в Минобороны.

В 10:41 мск разгонный блок "Фрегат" с военным спутником отделился от третьей ступени "Союза-2.1б". "Космическая головная часть ракеты носителя среднего класса "Союз-2.1б" в составе разгонного блока "Фрегат" и космического аппарата, запущенного в интересах Минобороны России, в расчетное время - 10:41 мск - штатно отделилась от третьей ступени ракеты", - отметили в военном ведомстве. В Минобороны уточнили, что довыведение аппарата на расчетную орбиту будет проходить при помощи разгонного блока "Фрегат" в течение нескольких часов.

Источник





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.