Плесецкие новости
Случайный материал

Комендантский час для несовершеннолетних

Комендантский час для несовершеннолетних

Существует документ, который ограничивает пребывание несовершеннолетних вне дома в ночное время без сопровождения взрослых.

Многие родители то ли по неосведомлённости, то ли поддавшись на уговоры своих несовершеннолетних детей, отпускают последних погулять, не оговаривая с детьми время пребывания их на улице.

Этим документом является Закон Архангельской области от 15.12.2009 № 113-9-ОЗ «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области».

В настоящее время закон поделил несовершеннолетних на детей до 16 лет и детей после 16 лет. Так, детям после 16 лет закон «подарил» один час пребывания вне дома, в «летний» период (с 1 мая по 30 сентября) под ночным временем для них будет период с 00 часов до 06 часов утра следующих суток, в период с 1 октября по 30 апреля с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток.

Для детей до 16 лет с 1 мая по 30 сентября под ночным временем будет период с 23 часов до 06 часов утра следующих суток, в период с 1 октября по 30 апреля с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток.

Увидеть подростков, гуляющих по поселку одних после вышеуказанного времени, к сожалению, не редкость. Однако родителям стоит задуматься о том, сколько опасности поджидает Вашего ребенка в ночное время на улице!

Необходимо помнить, что в случае обнаружения ребенка в ночное время на улице законного представителя, родителя может ожидать штраф!

Хочется обратить внимание на лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере развлечений и досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, поскольку пребывание несовершеннолетних в таких заведениях также ограничено законом!





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.