Плесецкие новости
Случайный материал

Сегодня - Общероссийский день библиотек

Сегодня - Общероссийский день библиотек

У каждой библиотеки своя история, и каждая по-своему интересна и уникальна. Из поколения в поколение библиотека передает человеческие знания, но и знания о ней самой необходимо собирать, хранить, приумножать. Вот и Плесецкая библиотека, несмотря на все невзгоды сохранила свое звание сокровищницы знаний и культуры. А сейчас самым нужным для всех, и читателей, и библиотекарей пожеланием будет пожелание поскорее снова открыть свои двери для всех читателей.

Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года Указом президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина[1] по инициативе директора Российской национальной библиотеки, президента Российской библиотечной ассоциации Владимира Николаевича Зайцева

Уважаемые работники библиотечной сферы Архангельской области!
Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – общероссийским Днем библиотек!

Этот день – символ признания обществом и государством значимости библиотек. Ведь от их состояния во многом зависит развитие различных сфер нашего общества, будь то модернизация системы образования или дальнейшее совершенствование демократических основ, воспитание будущих поколений или обеспечение доступа к информации и знаниям как одному из важных условий дальнейшего прогресса страны.
Во многом благодаря вашему труду сохраняются лучшие традиции библиотечного дела Архангельской области, развиваются инновационные формы работы, пополняется весомый вклад в развитие культурного потенциала Поморья.

Библиотеки содействуют образованию и самообразованию, приобщают население к культурному наследию, помогают восприятию новых идей, научных достижений, современного искусства и литературы; обеспечивают доступ граждан к информации о жизни местного сообщества и о местном самоуправлении. Публичные библиотеки играют важную роль в социальной защите малообеспеченных и слабозащищенных слоев общества, воспитании толерантного отношения к представителям других культур, тем самым содействуя снижению социальной напряженности и социального неравенства в обществе. В последние годы библиотеки вносят большой вклад в информатизацию общества, оказывая своим пользователям помощь в овладении информационной культурой и компьютерной грамотностью.

Объединяя ресурсы культуры и образования, библиотеки по праву становятся центром развития территории, одним из действенных инструментов муниципальной и государственной политики.
Выражаем глубокую признательность за трудолюбие и бескорыстие, верность любимому делу, внимательное и доброе отношение к читателям, постоянный творческий поиск и верность призванию.
Доброго здоровья, профессиональных успехов, счастья, благополучия и праздничного настроения!

Александр Цыбульский, врио губернатора Архангельской области.
Екатерина Прокопьева, председатель областного Собрания депутатов.
Владимир Иевлев, главный федеральный инспектор по Архангельской области.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.