Плесецкие новости
Случайный материал

Плюс 127 заболевших коронавирусом за сутки. Среди них житель Плесецкого района

Плюс 127 заболевших коронавирусом за сутки. Среди них житель Плесецкого района

По информации оперативного штаба в Архангельской области 127 новых заболевших с Covid-19. 92 северодвинца, 77 из них – сотрудники градообразующих предприятий.

Архангелогородцев – 25, четыре жителя Приморского района. В Няндомском, Вельском, Плесецком, Каргопольском и Коношском районах — по одному новому случаю. В областную статистику попал и прописанный в Верхнетоемском районе, который там не проживает. Но таков порядок. Считать по прописке. Его данные направлены в регион московской лабораторией.

Среди пациентов инфекционных отделений, которые сейчас проходят лечение, 21 человек находится в тяжелом состоянии, 11 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Поступили результаты патологоанатомических исследований по трем смертельным случаям, о которых сообщалось ранее. В отношении двух скончавшихся – жителей Коношского района, имевших тяжелые хронические заболевания, – установлено, что причиной смерти стала коронавирусная инфекция. Причиной смерти третьего пациента – жителя Новодвинска стало хроническое заболевание.

Таким образом, по состоянию на 27 мая в регионе официально подтверждено три смертельных случая от Covid-19. Еще 7 ожидают проверки.


Общее число заболевших — 1583
Число новых случаев за стуки — 127
Число выписанных их больниц — 456
Смертей — 3 официально подтверждена (7 — ожидают результатов патологоанатомического исследования).
Ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены — 8 512 человек
Остаются под наблюдением — 1 602
Сняты с наблюдения с диагнозом «здоров» — 6 910
В целом на COVID-19 обследованы 49 297  человек.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.