Плесецкие новости
Случайный материал

Реализация инвестиционной программы АСЭП в Обозерском

Реализация инвестиционной программы АСЭП в Обозерском

Одним из ключевых направлений в деятельности АСЭП является выполнение инвестиционной программы по модернизации и замене ветхих сетей в районах Архангельской области.

За годы работы АСЭП проявило себя как надёжное и профессиональное предприятие, которому можно доверить сложные объекты электроснабжения, требующие особого внимания по причине их значительного износа.

В Плесецком районе наибольшую озабоченность и опасения вызывало электроснабжение посёлка Обозерский по причине ветхого состояния электросетей. Ситуация усугублялась тем, что в посёлке на одну воздушную линию ВЛ-6 кВ ПС 113-ТП 21 были подключены основные социальные объекты и объекты жизнеобеспечения школы, школьные столовые, школьные котельные, водонасосные станции, администрация поселка. Совсем недавно к ним прибавилась новая поликлиника. На эту же «линию жизни» запитаны и жилые дома.

После приобретения сетей и обследование высоковольтных линий МО «Плесецкий район», в АСЭП было установлено, что именно ВЛ 6 кВ, обеспечивающая электричеством посёлок Обозерский, находится в наиболее ветхом и заросшем, удручающем состоянии. Простой замены ВЛ в ситуации, когда она явно перегружена, стало недостаточно. Стремясь повысить надежность электроснабжения населения и инфраструктуры поселка, в АСЭП предложили замену старой ВЛ с одной цепью на ВЛ с двумя цепями. Администрация района согласилась с мнением энергетиков.

Подготовка к строительству ВЛ была начата в 2018 году: выполнен проект и получены все необходимые разрешения и согласования, закуплены материалы, произведена вырубка. В течение 2019 года ВЛ была полностью построена и сдана к началу 2020 года.

В результате посёлок Обозерский получил современную воздушную линию на железобетонных стойках с изолированным проводом, расчищенную от деревьев в соответствии с действующими правилами эксплуатации электросетей, общей протяженностью 3 км.
Общая стоимость строительства составила 7 098 234,75 руб.

В планах АСЭП продолжать реконструкцию сетей поселка, в том числе строительство нового распределительного пункта (РП), ремонт ВЛ 10 кВ, строительство дополнительной трансформаторной подстанции.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.