Плесецкие новости
Случайный материал

Штрихи к портрету лошади

Штрихи к портрету лошади

Музей «Малые Корелы» объявляет о начале XV открытого конкурса детско-юношеского творчества «Штрихи к портрету лошади». Он проводится музеем совместно с конным клубом «Табула раза».

Участвовать в конкурсе могут дети от 6 до 18 лет – школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования Архангельской области. 

В этом году организаторы решили не ограничивать участников только техниками живописи и графики. «Мы ждём от ребят и фотообразы лошади – для этого объявили номинацию «Лошадь в объективе фотокамеры», – сообщила координатор конкурса, заведующая отделом этнографических программ и массовых мероприятий музея «Малые Корелы» Юлия Волова. – Могут дети попробовать свои силы и в номинации «Кони на полях войны», написав эссе». 

Заявки на конкурс принимают по 21 августа 2020 года. Затем состоится экспертиза работ: жюри, в которое кроме сотрудников музея войдут художники, искусствоведы, литературоведы, заслуженные работники культуры и искусства – оценит оригинальность авторского замысла, сложность композиционного решения, владение приёмами живописи и графики, технический и художественный уровень фотографий, а также владение приёмами и изобразительно-выразительными средствами языка, творческий подход авторов. 

Награждение победителей и призёров конкурса «Штрихи к портрету лошади» в каждой из трёх возрастных групп состоится 6 сентября 2020 года в музее «Малые Корелы» на Празднике Лошади. 

Заявки на участие принимаются в музейном комплексе «Дом коммерческого собрания» по адресу: пр. Чумаброва-Лучинского, д. 38. Тел. для справок: 65-25-15. Адрес эл. почты: etno@korely.ru.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.