Плесецкие новости
Случайный материал

Добролюбовка приглашает северян на Пушкинский день

Добролюбовка приглашает северян на Пушкинский день

Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова присоединяется к национальному празднику – Пушкинскому дню России – и ждет всех любителей творчества великого поэта.

Пушкинский день в Добролюбовке пройдёт в онлайн-формате. Программа начнётся 6 июня в полдень.

 На ютуб-канале библиотеки состоится обзор коллекции «Пушкин в миниатюрных изданиях». Она насчитывает более 50 экземпляров. Высота самой маленькой книги – четыре сантиметра, самой большой – 13. 

Старейшему экземпляру коллекции 128 лет. Это повесть «Дубровский», напечатанная в 1892 году. 

В 14 часов начнётся встреча «Чернильные сердца»: молодые поэты прочитают свои стихи в группе Добролюбовки во «ВКонтакте». 20 авторов поделятся своим творчеством, сразившись за приз зрительских симпатий. 

В 17 часов - Пушкинский вечер. Онлайн-встреча «Загадка автора» на ютуб-канале Добролюбовки будет посвящена 190-летию со дня написания цикла «Повести покойного Ивана Петровича Белкина». 

Актёры Архангельского молодежного театра Степан и Анастасия Полежаевы, продолжая пушкинскую тему, представят свое прочтение повести Пушкина «Метель». В необычной для себя роли выступит художник и актриса «ТабурЭ театра» Елена Комиссарова. 

Ссылка на ютуб-канал Добролюбовки https://vk.cc/av4o2h





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.