Плесецкие новости
Случайный материал

Субсидии на дезинфекцию

Субсидии на дезинфекцию

Агентство регионального развития по 2 июля ведет прием заявок на финансовую поддержку предпринимателей, которые приобретали за свой счет средства дезинфекции или оплачивали такие услуги.

На данный момент за субсидией обратились 15 предпринимателей и организаций на общую сумму 352 тысячи рублей.

Напомним, что финансовая поддержка предоставляется в целях частичного возмещения затрат, произведенных малым и средним бизнесом региона в период действия ограничительных мер, на следующие цели:

Приобретение диспенсеров для антисептических средств, бактерицидных облучателей, оборудования для обеззараживания воздуха и поверхностей помещений, антисептических средств для кожи, моющих и чистящих средств, гипохлоритов, дезинфицирующих средств, в том числе медицинских;
Оплата работ по дезинфекции объектов, предназначенных для предоставления услуг общественного питания, проживания и размещения туристов, в том числе мест общего пользования, служебных и подсобных помещений, а также транспорта для оказания услуг перевозки пассажиров общественным транспортом.
Подробности об условиях получения субсидии – на сайте агентства.

Для получения данной меры поддержки необходимо соответствовать определенным критериям, среди которых регистрация на территории Архангельской области, отсутствие просрочек при возврате в бюджет региона субсидий и нарушений условий ранее заключенных соглашений.

Каждый из заявителей может рассчитывать на возмещение не более 50% своих затрат на проведение дезинфекционных работ. Сумма выплаты не может превышать 30 тысяч рублей.

Список  получателей финансовой поддержки – представителей малого и среднего бизнеса – определяется в результате проведения отбора специальной комиссией.

Заявки принимаются по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 71 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, по пятницам с 9:00 до 17:00, а также по адресу электронной почты: office@msp29.ru – с обязательным представлением к моменту начала заседания комиссии оригинала заявки.

Срок подачи заявок: по 2 июля 2020 года (включительно). Телефон для получения консультаций 8-800-100-70-00.

Напомним, что по этому же номеру в агентстве регионального развития продолжается консультирование предпринимателей Архангельской области по самым разным вопросам, связанным с ограничительными мерами. Все консультации предоставляются бесплатно.

Также на сайте агентства по ссылке доступен весь перечень существующих мер поддержки предпринимателей в условиях кризиса.

Пресс-служба АНО АО «Агентство регионального развития»





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.