Плесецкие новости
Случайный материал

Формат школьных линеек, посвященных Дню знаний, в этом году будет обновлен

Формат школьных линеек, посвященных Дню знаний, в этом году будет обновлен

Это будет сделано для защиты здоровья детей и педагогов, сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Глава ведомства акцентировал внимание на том, что школьные линейки – традиция отечественного образования, и именно с них начнется новый учебный год.

— 1 сентября у нас традиционно проходят линейки, по понятным причинам мы проведем их немного в другом формате, – цитирует Сергея Кравцова пресс-служба Минпросвещения. – К образовательному процессу предъявляются определенные требования, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов.

По словам министра, 1 сентября школы откроются в привычном формате, а опыт, полученный в условиях ограничений, дополнит традиционное обучение.

— В школах 1 сентября проведут диагностику знаний школьников, – пояснил Сергей Кравцов. – Им не будут выставлять оценки, просто проверят уровень знаний. Если обнаружатся пробелы, то ликвидировать их и выровнять образовательные результаты поможет специально разработанная программа.

Новый учебный год будет организован согласно требованиям Роспотребнадзора.

— Массовых мероприятий до 1 января в школах проводить не планируется. Линейки пройдут в другом формате, чтобы не допустить вспышек заболевания, – резюмировал Сергей Кравцов.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.